Спорт, спасающий от боли в спине

Опубликовано: , В спорте

Избежать болей в спине поможет йога

Спорт, спасающий от боли в спине

Какой вид спорта считается лучшим для поддержания здоровья спины? Попробуем разобраться в этом вопросе. По мнению ученого из Кельна Кристиана Вильке, даже с хроническими болями в спине можно справиться с помощью правильно подобранных упражнений. Причем подбирать их следует так, чтобы они обязательно приносили радость.

Кому-то бывает весело играть в теннис или бегать на лыжах, а кому-то больше по душе занятия йогой. И если их лишить этого, эти люди могут почувствовать себя несчастными. И отчасти это вполне может спровоцировать боли в спине, так как и биопсихосоциальные причины играют свою роль в этом.

По словам Вильке, чтобы избежать болей в спине, нужно тренировать мышцы и спины, и живота. Последние являются более важными для укрепления поясничного отдела позвоночника. Это позволит стабилизировать позвоночник, поможет постоянно удерживать его в правильном положении. Кстати, в тренировках может пригодиться специальный мяч: если сидеть на нем и выполнять даже простые упражнения, мышцы будут получать большую нагрузку, а следовательно, будут лучше развиваться. И не нужно забывать о растяжке после тренировки.

Самым важным моментом можно назвать то, что какой вид спорта или тренировок вы бы ни выбрали, главное — заниматься регулярно, чтобы спустя какое-то время получить необходимый эффект, укрепить мышцы, а потом — избавиться от болей. А еще не забудьте проконсультироваться с врачом по поводу того, какие нагрузки можно давать на позвоночник.

Ошибки в статье