Список самых вредных продуктов мира

Опубликовано: , В науке

Список самых вредных продуктов мира

Список самых вредных продуктов мира

Диетологи из США составили список самых вредных продуктов, употреблять которые категорически не рекомендуется.

Лидером в этом списке являются консервированные томаты, а также все виды консервов в металлической банке.

На втором месте находится мясо и изделия, сделанные из него, которое обильно сдобрено добавками, антибиотиками и подвергшиеся существенной обработке.

На третьей позиции находится маргарин. Как заявили диетологи, принимая маргарин, человек рискует проглотить вместе с ним большое количество разнообразных кислот, влияние, которых, на организм трудно назвать положительным.

Компанию маргарину составляет растительное масло, а если быть точнее, то оливковое и кокосовое. Употребления этих видов растительного масла, может стать причиной очень серьезных воспалительных процессов.

Также к списку вредных продуктов был отнесен картофель и продукты из сои. А самым вредным продуктом для человеческого организма был признан продукт, носящий название подластителя. Употребление этих продуктов может стать причиной развития онкологических заболеваний.

Изучений этого вопроса занимался всемирно известный диетолог из США Джаред Кох. Именно он опубликовал этот список и посоветовал людям, исключить эти продукты из своего ежедневного рациона.

Поэтому, если вы желаете долго жить и быть здоровыми, стоит задуматься над тем, что вы едите и исключить вредные продукты из вашего меню.

Ошибки в статье