«Айфоны» подводят своих хозяев

Опубликовано: , В IT

iOS 6.1 принесла большие проблемы владельцам iPhone

«Айфоны» подводят своих хозяев

Очередное обновление iOS принесло владельцам iPhone множество проблем и неприятностей.

Как оказалось, установка новой версии iOS, стала причиной того, что некоторые устройства Apple начали перегреваться, при этом аккумуляторы стали садится намного быстрее, чем раньше.

На интернет-форумах и форуме технической поддержки компании Apple размещено несколько сотен обращений пользователей с жалобами. По их словам, после обновления прошивки до версии 6.1, разрядка батареи смартфонов начала происходить всего лишь за несколько часов, тогда как раньше время разрядки составляло несколько дней.

Помимо этого, пользователи отмечают, что аккумуляторы нагреваются до такой степени, что пользоваться смартфоном стает невыносимо.

Согласно заключение экспертов, проблема скрывается в Microsoft Exchange, реализация которого в версии 6.1 произошла некорректно. Из-за этого iPhone уходит в бесконечный цикл, постоянно пробуя, подключится к онлайн сервису. Поэтому происходит быстрый разряд батареи и перегрев – ведь для обработки этой команды приходится тратить больше ресурсов. Кроме этого, происходит рост нагрузки на мобильную сеть оператора, особенно это заметно, когда таких смартфонов очень много.

Версия 6.1 вышла в конце января. На следующий день после выпуска сразу же начали поступать жалобы. Также стоит отметить, что владельцы iPhone 4S, из-за установки обновления стали жаловаться на невозможность подключения к 3G сетям.

Ошибки в статье