Мобильный телефон, оснащенный подушкой безопасности

Опубликовано: , В IT

Подушки безопасности для телефона

Мобильный телефон, оснащенный подушкой безопасности

Японская Honda Motor Company сейчас занимается тем, что разрабатывает подушку безопасности для мобильного телефона, которая эффективно защитит гаджет от царапин и повреждений. Технология заключается в том, что в момент падения телефона одновременно открываются шесть подушек безопасности. Предварительные тесты показали, что они действительно защищают мобильное устройство. Но конструкция пока имеет один недостаток — она слишком объемная, что не совсем удобно в наш век стремления к уменьшению размеров и веса гаджетов.

Кстати, есть сообщения и о том, что компания Apple сейчас работает над созданием технологии, которая сможет защитить телефон от повреждений в момент его падения с высоты. Она намерена использовать встроенный акселерометр для отслеживания падения устройства на землю. В тот момент, когда оно будет находиться рядом с поверхностью, должно активироваться противоположное направление, что замедлит падение и позволит телефону «приземлиться» без повреждений.

На самом деле, производителям гаджетов давно надо было задуматься о том, чтобы сделать устройства более защищенными от повреждений, причем не только благодаря материалам, но и благодаря технологиям. И разработки американских и японских производителей заставляют поверить в то, что в будущем мы будем иметь те мобильные телефоны и другие устройства, которые будут служить нам дольше современных моделей. Хотя абсолютной неуязвимости ждать не приходится, так как в условиях общества потребления производителям это будет абсолютно невыгодно.

Ошибки в статье