Компания Nissan готовится к выпуску роботов

Опубликовано: , В авто

Компания Nissan готовится к выпуску роботов

Компания Nissan готовится к выпуску роботов

В настоящее время на территории Японии одна из самых крупных автомобильных компания строит новый полигон, который планируется сдавать в эксплуатацию в 2014 году. Этот участок будет использоваться для испытаний технологии автономного вождения.

Ранее представители компании подтвердили информацию о том, что Nissan работает над созданием автомобилей – роботов, а так же о том, что работы перешли в завершающую стадию. До 2020 года на дорогах могут появиться автомобили с автономным управлением. Основной упор компания сейчас делает на цену исходного продукта, так как считает, что она должна находиться в разумных пределах и быть доступна широкому кругу людей.

Направление разработок компании связано со статистикой смертности на американских дорогах. Ежегодно в этой стране ДТП приносят 160 миллиардов долларов убытков. При этом в 93% случаев аварии совершались из-за невнимательности водителя. Новая разработка компании позволит значительно сократить число аварий, а, следовательно, человеческих травм и жертв. В разработке уникальной технологии принимают участие специалисты из Оксфордского, Стенфордского, Массачусетского технологического университета и Карнеги-Мелон.

Впервые презентация автономного управления прошла в Южной Калифорнии на «Nissan 360». Nissan Leaf оценивал ситуацию на дорогах с помощью круговой камеры, модуля искусственного интеллекта, а так же лазерных сканнеров.

Ошибки в статье