Женщин привлекают мужчины, которые состоят в отношениях

Опубликовано: , В науке

Несвободные мужчины привлекают женщин

Женщин привлекают мужчины, которые состоят в отношениях

Британские исследователи после очередного проведенного эксперимента пришли к выводу, что одиноких женщин привлекают мужчины, состоящие в отношениях, то есть несвободные мужчины.

Изучением этого вопроса занималась целая группа ученых из учебного центра в Глазго. Для проведения исследования были приглашены 100 женщин в качестве респондентов. Каждой участнице было предложено просмотреть 20 фотографий разных мужчин и выделить среди них, самого красивого, самого привлекательного и самого сексуального, на их взгляд, человека.

На каждом снимке, которые были предложены участницам эксперимента, были представители сильного пола разного возраста, с совершенно различной внешностью, разного телосложения и так далее. Помимо этих параметров, ученые отметили также, состоит или не состоит человек в отношениях, холостяк или семейный. Представительниц слабого пола попросили выбрать троих мужчин, которые им понравились больше всего.

Как оказалось, женщины отдают предпочтение тем мужчинам, которые находятся на данный момент в отношениях. Большинство участниц эксперимента выделили на первое место мужчин, у которых есть семьи, на втором месте оказались мужчины, которые на снимках были запечатлены вместе со своей любимой женщиной.

Это исследование позволило выяснить факт, почему женщины часто отдают предпочтение несвободным мужчинам. Как удалось выяснить, они представляют себя в роли той, около которой  и находиться их «идеал».

Теперь ученые из Великобритании пытаются найти физиологические и психологические механизмы, которые позволят им объяснить логику женщины при выборе спутника своей жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.piterburger.ru
Иллюстрация с сайта: desktopwallpapers.org.ua