Приправа карри помогла женщине победить рак

Опубликовано: , В мире

Диенке Фергюсон

Приправа карри помогла женщине победить рак

Спустя пять лет жизни с раком и разрушительными побочными эффектами, после неудачного повторного лечения Диенке Фергюсон думала, что проиграла эту битву. У нее был серьезный рецидив, и не было никакой надежды на чудо.

Диагноз миелома (злокачественное заболевание крови) женщине поставили в 2007 году. С этого времени она прошла три сеанса химиотерапии, четыре трансплантации стволовых клеток. Диенке рассказала, что за годы борьбы успела использовать все виды токсичных препаратов, у которых были ужасающие побочные эффекты. В какие-то моменты она теряла память на несколько дней, а в 2008 году два позвонка пришли в негодность, отчего женщина не смогла ходить. Врачи смогли сохранить стабильность позвоночника.

Казалось бы, все варианты лечения для нее были исчерпаны и ничего не получилось. Но потом Диенке Фергюсон начала новое лечение, основой которого стало не дорогостоящее инновационное лекарство, а средство, основанное на том, что есть у многих из нас в кухонном шкафу. Там, где другие препараты оказались бесполезными, этот вариант сработал и практически свел на нет количество раковых клеток в организме Диенке.

В чем же заключалось новое лечение? Оказалось, дама использовала куркумин – ключевой компонент специи куркумы. Восстановление Диенке Фергюсон было настолько необычным, что о нем написал ведущий британский медицинский журнал. В отчете говорится о естественном ингредиенте, который каким-то образом смог удерживать рак в страхе.

По словам профессора, гематолога из Лондонской больницы Бартс и соавтора отчетаДжейми Кавенага, когда они просматривали историю болезни, другого объяснения выздоровления у них нет, кроме того, что этому способствовал куркумин.

Диенке Фергюсон по-прежнему каждый день принимает 8 граммов куркумина в таблетированной форме, что эквивалентно двум чайным ложкам чистого вещества в порошке. Она так поступает от того, что в куркуме содержится всего 2 процента куркумина. Несложно подсчитать, что физически невозможно съедать достаточное количество специи ежедневно для излечения. Вообще же, несмотря на широкое использование вещества в восточной медицине и изученности его противовоспалительных и антисептических свойств, чтобы выписывать куркумин для лечения рака, нужно провести крупномасштабные испытания. На это нужно внушительные суммы, которые пока неизвестно, когда выделят.
Лекарство женщина увидела в интернет-группе поддержки и решила попробовать его, сказав: «Мне нечего терять». Она рассказала онкологу, что принимает его. И врача заинтересовал это, так как он увидел, что средство начало действовать.

Карен Браун, профессору трансляционных исследований рака в Университете Лестера, удалось получить небольшое финансирование для проведения исследований с участием 28 человек. Сейчас она готова опубликовать их результаты, которые, по ее словам, весьма многообещающие для пациентов с раком кишечника. Лечение с использованием куркумина работает не для всех, но хотя бы для кого-то оно может стать настоящим спасением.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk