Брокколи поможет снизить уровень холестерина

Опубликовано: , В мире

Брокколи Бенефорте

Брокколи поможет снизить уровень холестерина

Ученые из Великобритании смогли добиться совершенно неслыханного результата. Они вывели новый сорт брокколи, который позволяет бороться с переизбытком холестерина в организме человека.

Выведенный новый сорт брокколи получил название Бенефорте. Особенность брокколи Бенефорте  заключается в том, что в нем содержится увеличенное количество глюкорафанина. Это необычное вещество отвечает за регулировку клеточного метаболизма и помогает защитится сосудам человека от холестерина, а это очень важно в нашем современном бешеном ритме.

В результате проведенного эксперимента, во время которого 130 добровольцев съедали по 400 грамм нового сорта брокколи ежедневно, было замечено, что уровень холестерина  у людей, участвовавших в эксперименте снизился на шесть процентов.

И самое главное, несмотря на то, что новый сорт брокколи только что вывели, этот вид уже появился на прилавках магазинов и пользуется огромной популярностью среди покупателей. Поэтому стоит обратить внимание так же и на тот факт, что холестерин снижает уровень развития сахарного диабета.

Ученые пришли к мнению, что глюкорафанин, содержащийся в брокколи поможет человеческому организму перенастроить клеточный метаболизм и преобразовывать жиры и сахар в энергию.

Поэтому, если вы хотите снизить уровень холестерина в своем организме, быть постоянно в тонусе, вам необходимо добавить в свой рацион питания новый вид брокколи Бенефорте. Этот шаг и ряд других действий, например, занятия спортом, постоянные прогулки, правильное питание, позволят вам быть всегда здоровыми.

Ошибки в статье


По материалам: n4k.ru
Иллюстрация с сайта: www.eastofscotlandgrowers.co.uk