Суши опасней фаст-фуда

Опубликовано: , В мире

Суши опасней фаст-фуда

Суши опасней фаст-фуда

Диетолог Рэйчел Беллер опровергла миф о том, что суши являются полезным продуктом для фигуры и здоровья человека. Она в своей книге «Ешьте, чтобы потерять вес и победить», рассказала, что легкий обед из суши может подарить человеку «передозировку» калориями.

Беллер рассказала, что самый простой суши-ролл содержит около 350 калорий и углеводов, это равно 4 кускам хлеба. Кроме этого, самый известный ролл «Калифорния» (он сделан из кусочков рыбы и авокадо с добавлением майонеза) заменяет собой два бутерброда с крабовыми палочками, авокадо и маленьким количеством овощей.

Как известно, самый простой обед с суши включает в себя два-три ролла, в которых содержится до 1050 калорий. Это говорит о том, что низкокалорийный обед вам не грозит.

Суши популярны из-за того, что в них содержится рыба. Большое количество людей в Великобритании считают, что, употребляя суши, они следуют рекомендациям правительства съедать две порции рыбы в неделю. Вес одной порции равен 140 грамм.

Но, по словам диетолога, суши содержат небольшое количество белка. В одном ролле «Калифорния» присутствует всего 5 грамм рыбы. Поэтому чтобы съесть 140 грамм рыбы, нужно употребить около 30 роллов.

В основе ролла лежит клейкий белый рис – иногда он занимает 75% блюда. После обработки, рис теряет все свои полезные свойства, потом его варят в воде, которая заправлена сахаром и разными ароматизаторами, в итоге здоровое блюдо превращается в суши с громадным количеством углеводов.

Кроме этого известно, что суши содержат немного питательных веществ. Настолько мало, что они по этому показателю уступают бутербродам.

Ошибки в статье