Личный помощник от Google

Опубликовано: , В IT

Личный помощник от Google

Личный помощник от Google

В Интернет появился видеоролик, рекламирующий выход Google Now – «личного помощника» из Android – на устройствах компании Apple.

В этом видео пользователям «яблочных» устройств iPhone и iPad предлагают попробовать Google Now — приложение, без которого трудно представить свой мобильный девайс и оно предоставляет всю необходимую пользователям информацию в нужное время. В рекламном ролике рассказывается о том, что с помощью помощника удастся избежать пробок, проложить оптимальный маршрут для передвижения, узнать свежие курсы валют, итоги пройденных футбольных матчей и проследить за авиарейсами.

Судя по ролику, Google Now планируют встроить в поисковое приложение Google для iOS. Вызов помощника осуществляется очень просто, пользователь открывает программу и проводить пальцем по дисплею снизу вверх.

Этот ролик был размещен на сервисе YouTube, но через некоторое время его удалили. О том, что он подлинный или очередной обман трудно сказать. О его подлинности говорит то. что это видео было создано в стиле оригинального ролика Google Now. При этом голос за кадром такой же как и в официальной видеоролике.

Интернет-корпорация Google никаких комментариев относительно этого вопроса не давала и не информировала о том, что планирует разработать приложение Google Now под iOS. Этот голосовой ассистент может угадывать, информацию, которая потребуется пользователю.

Слухи, просочившиеся во всемирную сеть, указывают на то, что Google собирается расширить линейку устройств, на которых будет работать данное приложение. Интернет гигант собирается выпустить помощника для Windows и Chrome OS.

Apple-устройства имеют в своем распоряжение программу Siri, которой можно управлять с помощью голоса.

Ошибки в статье