Ортопедические матрасы – дань моде или здоровый сон

Опубликовано: , В России

Ортопедические матрасы – дань моде или здоровый сон

Ортопедические матрасы – дань моде или здоровый сон

Ученые давно установили, что треть своей жизни человек проводит во сне, при этом он лежит на своем ложе. От того, на каком матрасе мы спим, зависит настроение и самочувствие. 13 марта интернет-магазин «Матрасный Базар» провел в Санкт-Петербурге акцию «Здоровый сон залог хорошего настроения». Во время акции представители компании познакомили с видами матрасов и разыграли несколько скрученных матрасов среди собравшихся людей.

Помимо этого, они рассказали о роли матрасов в повседневной жизни человека. Как известно матрас является главным элементом постели, исходя из этого, можно утверждать, что он также является залогом здорового сна. Если вы владеете старым, потерявшим форму матросом, то лучше от него избавиться, так как нормально выспаться на нем не получится. Поэтому если вы планируете купить новый матрас, тогда нужно остановить свой выбор на ортопедических матрасах, которые обладают уникальной способностью принимать форму тела спящего человека.

Также было рассказано о преимуществах таких видов матрасов: чувствительность к весу (человек, находящийся рядом, не почувствует никаких движений); чувствительность к температуре (матрас смягчается под действием температуры, что делает при этом сон более комфортным); он обеспечивает нормальный теплообмен; присутствует лечебный эффект.

Представители «Матрасного Базара» познакомили людей с видами ортопедических матрасов. Они делятся на два вида – беспружинные и пружинные. Самыми прочными являются беспружинные матрасы, так как внутри они состоят из отдельных стальных пружин, благодаря которым удается правильно зафиксировать человеческое тело во время сна. Благодаря таким матрасам, человек получает полноценный отдых.

Другими словами, если вы хотите спать комфортно и полноценно отдыхать во время сна, необходимо купить нормальный ортопедический матрас.

Ошибки в статье