15 миллионов долларов за iPhone 5

Опубликовано: , В мире

15 миллионов долларов за iPhone 5

15 миллионов долларов за iPhone 5

Известный на весь мир ливерпульский дизайнер Стюарт Хьюз, который стал популярным за счет выпуска эксклюзивных версий популярных гаджетов, показал миру своё новое творение – iPhone 5 в полностью золотом корпусе. Общая стоимость устройства составляет пятнадцать миллионов долларов США.

Корпус пятой модели iPhone полностью выполнен из 24-каратного золота, кнопку Home заменили на кристалл черного бриллианта, вес которого составляет 26 карат. Кроме этого, россыпью прозрачных бриллиантов дизайнер покрыл логотип Apple и боковые грани девайса. В общей сложности, для того чтобы покрыть аппарат по бокам бриллиантами, дизайнер из Ливерпуля потратил около 600 драгоценных камней, на сам логотип ушло 63 камушка.

Согласно полученным данным, владельцем такого дорого устройства будет бизнесмен из Китая, являющийся владельцем черного бриллианта. Стоит отметить, что дизайнер занимается выпуском более дешевых вариантов iPhone 5 – их приблизительная стоимость составляет около 35 тысяч долларов и они, кстати, пользуются спросом не только на рынке Соединенных Штатов Америки, но и на рынках Западной Европы, Азии и стран Латинской Америки.

В России одним из самых популярных дизайнеров в стиле «лашери» является Денис Симачев. Его устройства на российском рынке будут стоить около 100 тысяч рублей. Что касается Стюарта Хьюза, то он также известен в мире как дизайнер, создающий золотые ноутбуки MacBook.

Ошибки в статье