Калининград отпраздновал День Селедки

Опубликовано: , В мире

Калининград отпраздновал День Селедки

Калининград отпраздновал День Селедки

Вот уже восьмой год подряд Калининград празднует День Селедки.

В этом году набережная музея Мирового океана была многолюдной, по предварительным оценкам ее посетило около 50 процентов всего населения города. Праздник селедки уже давно получил международный статус. Калининград ежегодно посещают представители Литвы, Украины, Польши и привозят свои рыбные угощения.

Каждый посетитель праздника мог выбрать себе занятие по интересам: можно было побороться за победу в конкурсе среди рыболовов-любителей, который получил название «Эх, хвост, чешуя!..» или испытать силы в конкурсе рыбацких историй «Кингстоны открыты», а также проверить себя в морских играх «Традиции портовых городов».

Для детей также провели свой конкурс, в котором они занимались поиском сокровищ Флинта на музейных кораблях и специально для них была проведена детская игровая шоу-программа «От салаги – до салаки».

В этот день для каждого жителя Калининграда нашлось занятие: можно было побродить среди сувенирных и рыбных рядов, попробовать рыбу, и конечно же королеву праздника Селедку, а также сказать прощай кашалоту. Экспонат кашалота начали разбирать 14 апреля, скоро он будет доставлен на реставрацию.

Также во время празднования прошла церемония посвящения в доблестных рыцарей Селедки, конкурс среди ресторанов.

Этот день также стал днем встречи ветеранов рыбной промышленности – они каждый год в этот день собираются на встречу.

Ошибки в статье