Определен оптовик iPhone в России

Опубликовано: , В IT

Apple в России

Определен оптовик iPhone в России

Компания Apple смогла определиться с тем, кто именно станет официальным оптовым дистрибутором в России. Это было важно, так как ранее «Вымпелком» последним из «большой тройки» отказался распространять iPhone в России. Естественно, что подобные большие проблемы в преддверии Нового года «яблочной компании» были совсем ни к чему.

И сейчас стало известно, что распространение продукции Apple займутся фирмы Merlion и входящий в группу «Ланит» diHouse. При этом, генеральный директор Merlion Сергей Расколов уже подтвердил информацию о том, что его фирма будет работать по продаже iPhone. Отметим, что его компанию называют одним из крупнейших дистрибуторов компьютерной техники и электроники в России. В ее портфеле имеются соглашения с  Sony,  Samsung, Nokia, Huawei, ZTE. А генеральный директор diHouse Юрий Родный не стал комментировать этот вопрос. И это при том, что компания давно сотрудничает с Apple, распространяя другую их продукцию.

Если обратиться к имеющимся статистическим данным, то в январе-июле 2013 года доля компании Apple на рынке России в штучном выражении составила всего девять процентов. Лидером, по-прежнему остается Samsung – тридцать один процент рынка, на втором месте держится Nokia – пятнадцать процентов рынка. Есть надежда на то, что ситуация может измениться после появления на российском рынке новых моделей iPhone. Предположительно, это произойдет уже в ноябре текущего года – отличный повод порадовать себя и близких прекрасным подарком на новый год.

Ошибки в статье