Близнецы из Британии побили собственный тыквенный рекорд

Опубликовано: , В мире

Тыква-рекордсмен из Великобритании

Близнецы из Британии побили собственный тыквенный рекорд

Два близнеца их Хэмпшира смогли побить собственный рекорд по выращиванию самой тяжелой тыквы, когда-либо взвешенной в Великобритании.

Стюарт и Ян Патон официально установили новый рекорд на фестивале осенней тыквы в Нетле (Саутгемптон) с их осенней тыквой, которая весила 2269 фунта (чуть более одной тонны). В прошлом году их плод весил на 15 фунтов меньше.

Братья из Лимингтона утверждают, что они могли использовать до 100 галлонов воды в день (около 400 литров), чтобы выращивать свои овощи. По словам близнецов, одна тыква вполне может вырасти на 60 фунтов в день (27 килограмм).

Ян рассказал, что они надеются стать чемпионами мира. Их единственная цель – побить мировой рекорд и стать чемпионами. В этот раз они не смогли сделать этого, но побили британский рекорд. А это, по его словам, лучше, чем ничего.

Братья отметили, что будут и дальше пытаться побить мировой рекорд и не намерены сдаваться в ближайшее время.

Ян и его брат Стюарт проводят около трех часов в день, занимаясь тыквами. Каждый раз при перевозке они соблюдают все мер предосторожности, так как пытаются не сломать их.

Выращивать тыквы Ян и Стюарт начали десять лет назад после того, как уехали отпуск и увидели скорость, с какой они расти. Вернувшись из путешествия, братья пошли в сад и увидели, что там была большая тыква. Удивительно, насколько быстро они становятся огромными – нет ничего похожего на тыквы, они просто невероятны.

Мировой рекорд для крупнейшей тыквы составляет 1,19 тонны. Ее вырастил в Бельгии Матиас Виллемин, но Ян считает, что он и его брат скоро побьют его. Они каждый год улучшают свои методы и стараются добиться самого большого веса тыквы.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk