Возможность увидеть Нью-Йорк с самого высокого колеса обозрения мира

Опубликовано: , В мире

Проект колеса обозрения в Нью-Йорке

Возможность увидеть Нью-Йорк с самого высокого колеса обозрения мира

Члены городского совета Нью-Йорка утвердили проект строительства 190-метрового колеса обозрения, которое теперь может появиться в городе в 2016 году. Уже сейчас появились предположения о том, что оно станет настоящим символом Нью-Йорка наравне со знаменитой статуей Свободы. Инициатором строительства стал мэр Майкл Блумберг, причем, от него идея поступила еще год назад.

Колесо разместят в удаленном и наименее населенном районе Стейтен-Айленд, который находится на одноименном острове. С него будет открываться потрясающий вид на небоскребы Манхэттена и ту самую статую Свободы. Стоимость грандиозного проекта оценивается в пятьсот миллионов долларов.

Авторы проекта говорят от том, что это колесо обозрения может стать самым высоким во всем мире. Хотя, есть вероятность того, что первенство перехватят китайцы, которые планируют построить двухсотметровое колесо обозрения на год позже американцев. Но они рискуют остаться на втором месте: в 2018 году в Дубаях может быть построен такой же аттракцион, но высотой двести десять метров. Несомненно, будет интересно наблюдать за развернувшимся соревнованием и гадать, кто же из них все-таки сможет получить лидерство. Вдвойне интересен этот процесс потому, что всегда может появиться новый участник, который не будет объявлять о своих намерениях и просто построить самое высокое и безопасное колесо во всем мире. В общем, будем ждать новых сообщений по этому поводу.

Ошибки в статье