Топ-5 основных питательных веществ для занятых людей

Опубликовано: , В мире

Фасоль

Топ-5 основных питательных веществ для занятых людей

В течение напряженной рабочей недели может быть сложно хорошо питаться, особенно в окружении торговых автоматов, кафе и соблазнительных мест, предлагающих кофе и лакомства на вынос.

Но австралийский диетолог Сьюзи Барелл считает, что есть способ управлять своими приемами пищи, не позволяя рабочему графику сказываться на вашей жизни. По ее словам, рацион занятых людей должен содержать большое количество питательных веществ, чтобы гарантировать, что они смогут трудиться на оптимальном уровне.

Первое: диета должна быть богата железом, так как дефицит этого элемента чаще всего наблюдается у современных людей. Его можно встретить в различных продуктах питания, в том числе – цельнозерновых и бобовых. Если вы едите мясо, стоит два-три раза в неделю потреблять небольшую порцию мясного фарша, котлеты из ягнят, постную колбасу или фрикадельки. Все эти варианты богаты железом, что позволит насытить им организм.

Второе: Омега-3 жиры нужны для оптимальной работы мозга и необходимы для поддержания здоровья сердца. В ваш рацион должен входить лосось, сардины, тунец. Если в не любитель рыбы, стоит принимать добавки в виде рыбьего жира, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов или привкуса рыбы.

Третье: клетчатки. Диета, которая является правильной комбинацией разных типов пищевых волокон, имеет решающее значение для отличного функционирования кишечника. Она может устранить дискомфорт в пищеварительной системе. В день нужно потреблять по меньшей мере 30 граммов диетического волокна, получая его из нескольких кусочков фруктов, ягод, бананов, овощей, например, в виде салата, цельнозернового хлеба. Важно пить больше воды, чтобы пищеварительный тракт мог работать.

Четвертое: отслеживание уровня витамина D. Он важен для настроения, обмена веществ и общего состояния здоровья. Лучший источник витамина D – это солнце. Но, с учетом зимних месяцев, когда солнечного света почти нет, стоит наладить свою диету, включив в рацион молочные продукты, яйца, консервированную рыбу, грибы. Важно стремиться быть на солнце минимум 10-20 минут в день.

Пятое: взрослые должны потреблять много магния каждый день для активности. Он участвует в выработке энергии, формировании белка, сокращении мышц и нервной коммуникации. Магний содержится в таких продуктах питания, как бананы, листовая зелень, орехи и авокадо.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com