Как оставить о себе незабываемое впечатление у каждого

Опубликовано: , В науке

В кафе

Как оставить о себе незабываемое впечатление у каждого

Психологи говорят, что первое впечатление, которое мы производим, самое долговременное. Естественно, зная об этом, хочется, чтобы оно было особенным, хочется, чтобы люди запомнили вас именно с лучшей стороны, хотя бы какой-то мере могли понять, что вы собой представляете.

По словам Кармен Саймон, когнитивного специалиста и автора книги «Невозможно игнорировать», есть простые вещи, которые можно сделать, встретив кого-либо, чтобы убедиться, что вы незабываемы. Она поделилась тремя способами, которыми можно взаимодействовать с тем, с кем вы встречаетесь, и заставить его вечно помнить вас.

Способ первый: оперируйте фактами и повторите их три раза. По словам Кармен, важно использовать факты – это истины, которые известны вам по реальному опыту или наблюдению. Люди чаще запоминают тех, кто придерживается фактов, а использует чьи-либо мнения или абстрактные точки. Повтор фактов позволит не только запомнить людям вас в качестве собеседника, но и ваши слова.

Способ второй: удивите собеседника и задавайте вопросы. Удивление позволит человеку зацепиться, запомнить вас. Также важно задавать вопросы, чтобы позволит собеседнику говорит о себе, почувствовать заинтересованность в себе.

Способ третий: мотивируйте человеку. Согласно науке, более вдохновленные, мотивированные и взволнованные ораторы переедают свое ощущение аудитории. И это, вероятнее всего, позволит запомнить его надолго.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com