КНДР празднует день рождения Ким Ир Сена

Опубликовано: , В мире

КНДР празднует день рождения Ким Ир Сена

КНДР празднует день рождения Ким Ир Сена

Северная Корея погрузилась в атмосферу празднования. Сегодня, 15 апреля, КНДР празднует национальный праздник – День Солнца. Именно в этот день народился «великий отец и вождь нации».

15 апреля родился Ким Ир Сен – первый правитель и основатель КНДР.

Утро в Северной Корее началось с паломничества тысяч людей в Кымсусанский дворец, в нем находится усыпальница великих вождей Ким Ир Сена и Ким Ир Чена. Буквально не давно депутаты Северной Корее приняли постановление, согласно которому данный дворец граждане страны должны считать «священным храмом».

Улицы Пхеньяна не узнать, везде подняты флаги КНДР. В День Солнца во всех городах страны окрылись выставки, экскурсоводы проводят экскурсии по историческим местам и рассказывают о великих подвигах отца нации.

Несмотря на обострения отношений с Южной Кореей и её союзниками США, Японией, на улицах столицы КНДР очень много туристов, которые не побоялись предупреждений о «нездоровой» ситуации на полуострове. 14 апреля, легкоатлеты из 16 стран, в том числе из Украины, России, Кении, Эфиопии, приняли участие в марафоне, который посвящен дню рождению великого северокорейского вождя. В мемориальном парке Мансу были возложены цветы к памятнику Ким Ир Сена.

В вечернее время ярко освещается Монумент идей чучхе с факелом высотой 20 метров. На нем красуется магнолия, которую корейцы считают национальным цветком. Также магнолия изображена на ордене имени Км Ир Сена.

Ошибки в статье