Россия празднует День защитника Отечества

Опубликовано: , В России

Россия празднует День защитника Отечества

Россия празднует День защитника Отечества

23 февраля в 1922 году считался днем Красной армии и Флота. Чуть позже в СССР он стал Днем Советской армии и Военно-морского флота. В России праздник стел Днем воинской славы и буквально недавно, с 2002 года, он является законным выходным.

23 февраля россияне отмечают День защитника Отечества и поздравляют всех служащих и служивших в войсках людей. Как известно, у военных нет выходных, они постоянно работают, защищают наши границы от посягательств.

В преддверии празднований, в Москве были приведены в хорошее состояние воинские могилы, памятники. Ветеранам Великой Отечественной войны предоставили возможность побывать на местах боевой славы.

23 февраля в столице России будут проходить множество празднеств. Будут возложены венки к Могиле Неизвестного солдата возле Кремлевской стены, затем возложат цветы возле памятника Георгию Жукову. После чего будут происходить встречи с ветеранами.

Помимо этого, в столице будут проводиться конкурсные мероприятия. В «Эрмитаже» каждый посетитель сможет попробовать полевую кухню и послушать выступление оркестра.

По всей стране будут происходить шествия, концерты, выступления, торжества, приуроченные празднованию 23 февраля. Военные части отметят праздник торжественным построением. Повсюду прогремят залпы салюта, как дань памяти погибших во время боевых действий и слава живущим.

Ошибки в статье