В Одессе прошел День смеха

Опубликовано: , В мире

В Одессе прошел День смеха

В Одессе прошел День смеха

Одесса признала День смеха национальным праздником. С таким заявлением 1 апреля выступил мэр города Алексей Костусев. «Первое апреля для Украины и стран СНГ не является знаменательным праздником, но для Одессы вот уже 40 лет этот праздник считается национальным». Также он попросил жителей и гостей города больше улыбаться, и хотя бы на один день забыть о всех проблемах и невзгодах.

«Юморина» из года в год не меняет своих традиций. Так произошло и в этом году, она началась с открытия в саду скульптур Литературного музея памятника – «Серебряный век». Изваяние составило компанию Рабиновичу, Жванецкому, Косте-моряку, Джинсовому Дюку и Высоцкому. Автором данной скульптуры стал Леонид Липтуги, который напомнил одесситам, что в городе еще много героев, достойных занять место в данной аллеи славы.

Погода в Одессе не сильно радовала, было холодно, сыро и градусник показывал 4 градуса тепла, но несмотря на это, улицы города были забиты красочной разодетой толпой. Кульминацией праздника стал карнавал, в котором приняли участие 2 тысячи человек. В шествие приняли участие команды не только из Южной Пальмиры, но и представители России, Белоруссии, Польши, Молдавии. По словам продюсера «Юморины» Дмитрия Шпинарева, «жители Одессы уверены – все лучшее, что изобрел мир за последние 200 лет, было придумано одесситами».

Яркой точкой в празднование «Юморины» стал грандиозный фейерверк и гала-концерт, на котором выступили звезды украинской и российской эстрады.

Ошибки в статье