Рождественский фестиваль «Велика Коляда» во Львове

Опубликовано: , В мире

Фестиваль «Велика Коляда»Фестиваль «Велика Коляда»Фестиваль «Велика Коляда»

Рождественский фестиваль «Велика Коляда» во Львове

Сегодня 7 января в городе Львов стартовал XIII Рождественский Фестиваль «Велика Коляда», в которой из года в год принимают участие большее 100 фольклорных коллектива.

Этот фестиваль – является визитной карточкой западной столицы Украины. В нем принимают участия хоровые, фольклорные, духовые и инструментальные коллективы. В их исполнении звучат традиционные коляды, современные обработки и аранжировки, а также классика рождественских произведений. Фестиваль продлится до 31 января. В последний день этого действия можно будет лицезреть большой гала-концерт, на котором прозвучат самые лучшие колядки в исполнение сводного хора фестиваля.

Этот праздник во Львове играет особенную роль, а особенно в духовной и религиозной жизни жителей этого города. В эти дни на улицах можно встретить ожившие традиции, которые вызывают интерес не только у местных жителей, но и у большого количества гостей. Этот день является днем единения человека с его прошлым, с традициями его народа.

В этом фестивале кроме взрослых имеют принимать участие и дети. Специально для них в эти дни в храме Пресвятой Богородицы Евхаристии будет проведен рождественский конкурс. Где каждый ребенок, детский коллектив могут показать свои умения в исполнении колядок.

Фестиваль «Велика Коляда» — это одно из самых ярких событий на территории Украины, но чтобы его почувствовать, нужно побывать там и все увидеть своими глазами. Ведь на Рождество во Львове оживает прошлое.

Ошибки в статье