Рождество Христово

Опубликовано: , В России

Рождество Христово

Рождество Христово

Весь православный мир празднует Рождество. В России центром торжеств стал Храм Христа Спасителя. Под его сводами собралось несколько тысяч людей.

В России известие о Рождение Христа прозвучало в десятках храмах по всей территории страны. Владими Путин посетил Троице-Георгиевский женский монастырь, что расположен в селе Лесное Краснодарского края. Традиция встречать Рождество не в столице, у нынешнего президента вошла в привычку. Вместе с простыми людьми, глава государства побывал на литургии приуроченной Рождеству.

В своем поздравительном слове Путин отметил, что этот праздник на протяжении веков несет в себе свет Любви, Надежды и Веры. Также, этот праздник объединяет вокруг себя людей с разным стилем жизни, верованиями.

В эту ночь Храм Христа Спасителя посетило пять тысяч человек. Его посетил также премьер-министр России Дмитрий Медведев со своей женой. Богослужение провел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Благодаря телевидению, трансляцию богослужения смогли увидеть миллионы верующих по всей России. В эту ночь молитвы были слышны из каждого храма, каждый славил Спасителя и молился за себя, своих близких.

К тому же, наступление Рождества ознаменовало окончание строжайшего сорокадневного Поста. В этот день верующие приглашали к праздничному столу гостей. По всей стране проходили гулянья и празднования.

Омск отпраздновал Рождество по-своему. Они провели полумарафон. Бегуны при температуре -30 пробежали дистанцию в 21 километр. Бежать дистанцию мог кто угодно. хоть Снегурочка с дедом Морозом.

Празднования продлятся до 19 января, в этот день наступит праздник Крещения Господня.

Ошибки в статье