Над чем смеялся мир 1 апреля

Опубликовано: , В мире

Над чем смеялся мир 1 апреля

Над чем смеялся мир 1 апреля

Первое апреля из года в год радует почитателей этого праздника разными «сенсациями». Этот год также не стал исключением. Журнал Позитайм.ru расскажет вам о самых важных «первоапрельских новостях», которые не нужно воспринимать всерьез.

Компания Google решила в этом году задать тон первоапрельским шуткам. Интернет-гигант презентовал миру новый сервис и ввел новую единицу измерения. Сервис Google Nose, как и другие продукты этой компании, начинают свою работу в «бета» режиме. Этот сервис предлагает совершенно новый алгоритм поиска – поиск по запахам.

Google оцифровал около 15 миллионов аромобайт. Ожидается, что в скором времени компанию разделам на главной странице поисковика составит еще одна – сервис Nose. Кликая по нему, вы сможете искать по разным поискам. И если хорошенько принюхаетесь к экрану, должны будете ощутить эти благовония.

Второй шуткой стало объявление о закрытие сервиса YouTube. По словам представителей этого сервиса, такое решение принял всем известный Google. Причиной закрытие стало желание интернет-гиганта выявить лучший видеоролик. По предварительным расчетам, для того чтобы определить лучшего, необходимо закрыть сервис на 10 лет. Пользователь, чьё видео будет признано лучшим, получит в подарок mp3-плеер и премию в размере 500 долларов.

В этом году очень хорошо пошутил уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов, который собрался вернуть на историческую родину владельца корпорации Google Сергея Брина.

Он считает, что родители не вправе были вывозить его в США. Соответственно они нарушили права Брина. Поэтому ему пора одуматься и вернуться к себе домой, где его ждут с распростертыми объятиями.

Всем известная «Пиратская бухта» решила переехать в Украину, по крайне мере так утверждают ведущие интернет-издания России. Оказывается, что украинские провайдеры предложили владельцам Pirate Bay новейшую разработку: внедорожник, в который будет запаковано все необходимое серверное оборудование. Этот автомобиль будет курсировать по улицам украинских городов и выход в Интернет будет осуществлять путем подключения к Wi-Fi сетям.

Вот так провели 1 апреля ведущие корпорации мира. Интересно, а как вы, читатели, 1 апреля разыграли своих друзей и близких?

Ошибки в статье