Семья в Приморье спасает тюленей

Опубликовано: , В России

Семья в Приморье спасает тюленей

Семья в Приморье спасает тюленей

Вот уже практически шесть лет реабилитационный центр «Тюлень» в Приморье занимается спасением нуждающихся в помощи животных. Финансированием центра занимается семья из Тавричанки, кроме них также помогают простые люди. На данный момент в центре находятся три тюленя-ларги Соня, Алена и Ромала, которые этим летом смогут вернуться в естественную среду обитания. В общем, среднее время реабилитации тюлененка составляет около 2-3 месяцев.

Специальный тюлений приют находится в поселке Тавричанка, с 2007 года оказывающий помощь всем нуждающимся животным. В основном супруги Павел и Лора помогают детенышам тюленей. Зачастую попавшие в центр животные страдают от недоедания, ранений или отравления нефтепродуктами. Сейчас на реабилитации находятся три тюленя.

Ромалу был найден в Находкинском торговом порту после шторма. Уставшая и испачканная нефтепродуктами ларга вылезла на берег. Сотрудники центра определили, что животное страдает от пневмонии. На сегодняшний день воспалительные процессы удалось снять. Процесс реабилитации продолжается, после его окончания тюлененка выпустят в естественную среду обитания.

Вторая девочка Алена была найдена на дрейфующей льдине возле острова Русский. По словам специалистов центра, животное является не «потеряшкой» и не сиротой, оно просто отстает в своем психологическом развитии. По словам Лоры Белоиван: «Это очень маленький и веселый детеныш, у нее детские реакции на все, что происходит вокру: она не бежит от опасности, просто замирает и смотрит большими глазами. Животное не умеет заглатывать и захватывать еду. Мы сейчас её кормим искусственным путем – вводим зонд прямо в желудок».

Третьим тюлененком, находящимся на попечение центра, является Соня. Её наши в Большом Камне сотрудники МЧС, которые доставили животное в поселок Тавричанку.

Специалисты центра стараются, как можно меньше контактировать с животными, так как планируют летом выпустить их на свободу в естественную среду. Контакты происходят только в случае необходимости: уборка, лечение и кормежка. По окончанию курсу реабилитации всех животных выпустят в дикую природу.

Ошибки в статье