Северная и Южная Корея возрождают символ сотрудничества

Опубликовано: , В политике

Северная и Южная Корея возрождают символ сотрудничества

Северная и Южная Корея возрождают символ сотрудничества

Северная и Южная Корея договорились об открытие на следующей неделе совместного индустриального парка, который будет работать на экспериментальной основе, сообщают представители обеих стран.

Этот индустриальный парк носит название комплекс Кэсон, он является ключевым символом межкорейского сотрудничества.

Согласно опубликованному пресс-релизу, «компании попытаются наладить сотрудничество, этот процесс начнется с 16 сентября 2013 года».

Напоминаем, Северная Корея 5 месяцев тому назад выгнала с комплекса Кэсон южнокорейских рабочих. Этот комплекс находится в демилитаризованной зоне ближе к стороне Северной Кореи. Но с того момента между двумя странами снизилась напряженность. Снижение политической напряженности мужду югом и севером ознаменовалось тем, что многим западным журналистам удалось попасть в Северную Корею, где они запечатлели празднование 60-летия перемирия между Северной и Южной Кореей.

14 августа обе стороны достигли соглашения об открытие комплекса. В рамках соглашения также было прописано, что больше никто из рабочих не пострадает.

Этот комплекс является важным источником твердой валюты для режима северокорейского лидера Ким Чен Ун.

Этот шаг позволил Северной Корее предстать перед представителями Запада в новом свете. Хотелось бы верить, что в будущем Северная и Южная Корея перестанут с друг другом воевать и между этими двумя странами наступит мир. А пока остается только радоваться тому факту, что между этими двумя странами наступило относительное затишье.

Ошибки в статье