Миссия Google в Северной Корее

Опубликовано: , В IT

Миссия Google в Северной Корее

Миссия Google в Северной Корее

Не смотря на то, что Европа готовит очередные санкции против корпорации Google, ее глава Эрик Шмидт посетил Северную Корею. Цель посещения страны – призыв руководства государства к большей открытости в отношении доступа граждан к всемирной сети Интернет.

Эта миссия носит название «частная гуманитарная миссия. Главе корпорации Google Эрику Шмидту составил компанию в этом путешествие Билл Ричардсон. Как уже говорилось выше, цель путешествия – разрешить гражданам пользоваться Интернетом.

В Пхеньяне состоялась официальная встреча Шмидта с главой государства. После нее, глава корпорации Google сообщил журналистам, что их разговор был о выходе Северной Кореи из изоляции, об обеспечение стране экономического роста и конечно же, об аресте в прошлом году американского гражданина Кеннета Бэя. Также, они обратились к руководству страны прекратить испытывать ядерное оружие и ракетные испытания.

Другими словами, Эрик Шмидт и Билл Ричардсон попытались приоткрыть дверь для диалога между Северной Кореей и всем миром. Будем надеяться, что это путешествие принесет свои плоды. Сама поездка говорит о многом, в особенности о том, что в скором будущем Северная Корея сделает поблажки своим граждан и, по крайней мере, разрешит пользоваться Интернетом.

Стоит отметить, что о поездке было известно еще в начале января этого года. Государственный аппарат США выразил свои возражения, назвав этот визит «несвоевременным».

Ошибки в статье