Трехмерный принтер Contour Crafting

Опубликовано: , В мире

Технология Contour Crafting

Трехмерный принтер Contour Crafting

Сотрудники университета Южная Каролина создали невиданное чудо техники. Они представили миру, 15 января 2013 года, гигантский трехмерный принтер, который за 20 часов сможет напечатать двухэтажный дом.

Современные технологии все плотнее входят в нашу жизнь. И если небольшие трехмерные принтера уже вовсю используют для изготовления механизмов и деталей, то большие проекты были вне зоны внимания. Причина проста, для создания таких объектов, нужны были громадные трехмерные принтера. Но сегодня эта проблема решилась, и мир увидел необычную систему Contour Crafting.

Оригинальность изобретения заключается в том, что большой трехмерный принтер имеет ту же технологию печати, что и в маленьких принтерах. Новое изобретение по своему виду напоминает огромный башенный кран, который нависает на местом строительства.

С помощью большой печатающей головки, Contour Crafting, шаг за шагом выкладывает слои застывающего бетона.

Стоит заметить, что трехмерный принтер также может прокладывать проводку, проводит монтаж трубопроводов для водоснабжения, отопления и газа.

Заканчивая работу, Contour Crafting, еще укладывает черепицу на крышу возведенного дома. После всего, останется сделать внутреннюю отделку и жить в этом доме.

Остается верить в то, что эта технология и такого рода принтера найдут себе применение в современной жизни. Ведь известны случаи, когда создавали что-то стоящее, но оно так и не находило применение в мире.

Ошибки в статье