Выйди в Сеть с Луны

Опубликовано: , В мире

Доступ к сети Интернет есть и на Луне

Выйди в Сеть с Луны

Технологии современного мира развиваются в совершенно невероятном темпе. Вот уже и на Луну Интернет провели, причем такой, что некоторые земляне позавидуют.

После 3-х лет совместной работы исследователей из НАСА и Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, США) на Луне впервые обеспечен доступ к сети Интернет.

Для обеспечения выхода в Интернет используется  определенная система лазеров, с помощью которой данные на большой скорости передаются на достаточно внушительные расстояния. В том числе, они способно дойти и до Луны.Во время тестирования сигнала была достигнута скорость загрузки 19,44 Мбит/сек., скорость скачивания —  622 Мбит/сек. (и это при расстоянии между Землей и Луной в 384 633 км).

Отойдем от сухих цифр и представим, что это такое — скорость загрузки 19,44 Мбит/сек., имеем: комфортный просмотр потокового телевидения высокой четкости, фильмов и общении в видеочате. Что касается практической стороны данного открытия для науки, поясним, что использование лазеров позволит значительно увеличить качество изображений поверхности Земли, передаваемых спутником.

Совместное исследование ученых из американского космического агентства и Массачусетского технологического института еще раз доказало, что лазеры — это одна из самых мощных технологий, которой пользуется современное человечество.

Теперь в случае, если вы захотите провести свой отпуск на Луне, то знайте, что здесь вы сможете всегда оставаться на связи с родными и близкими и общаться с ними с помощью видеозвонков.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: laurelrusswurm.deviantart.com