Перечень электронных услуг сократят

Опубликовано: , В России

Перечень электронных услуг сократят

Перечень электронных услуг сократят

Возможность получения практически любой государственной услуги в электронном виде должна была появиться у всех жителей России к 2014 году. Однако сейчас стало известно, что некоторые государственные услуги будут недоступны для получения через единый электронный портал услуг.

Как считают ведомства, необходимо оставить порядка 20 услуг, которые пользуются популярностью среди пользователей сети Интернет, в том числе проверку наличия штрафов ГИБДД, заявка на получение загранпаспорта, проверка лицевого счета Пенсионного фонда. Некоторые муниципальные, региональные и федеральные услуги просто не могут быть оказаны в электронном виде. Как стало известно из сообщения заместителя министра экономического развития Олега Фомичева, информация о тех услугах, которые не будут доступны для получения в электронном виде, будет размещена на сайте в полном объеме.

Как отметил Олег Фомичев, в настоящее время из всего перечня оказываемых государством услуг, лишь 250 наименований могут быть получены посредством электронного портала. С муниципальными и региональными услугами ситуация стоит особенно остро в связи с недостаточным межведомственным взаимодействием. Среди этих 250 услуг есть те, которые абсолютно не пользуются спросом среди посетителей портала.

Проект Электронного правительства запущен в 2008 году для обеспечения дистанционного оказания государственных услуг для населения города.

Ошибки в статье