Паблик MDK переносит подписчиков в новое сообщество

Опубликовано: , В России

Сообщество MDK

Паблик MDK переносит подписчиков в новое сообщество

Недавно стало известно, что заблокированное в социальной сети «ВКонтакте» сообщество MDK возродится на новом адресе. Об этом представителям СМИ сообщили генеральный директор «ВКонтакте» Борис Добродеев и основатель сообщества Роберто Панчвидзе.

Согласно поступившей информации, администрация социальной сети переносит подписчиков из старой группы на новый адрес со скоростью около 400 тысяч подписчиков в час. Эту информацию СМИ подтвердил Борис Добродеев.

Основатель сообщества MDK Роберто Панчвидзе отмечает, что перенос подписчиков из старого паблика в новый является смелым шагом со стороны руководства «ВКонтакте». Кроме этого, он сообщает, что эти действия демонстрируют то, что свобода слова в российском сегменте Интернета существует. И он гордится и благодарен администрации социальной сети, что она сделала все, чтобы сообщество ожило.

Напоминаем, что ранее в соц. сети «ВКонтакте» был заблокирован доступ к сообществу MDK. Пользователи при попытке входа на страницу сообщества переадресовывались на сообщение, в котором говорилось: «Данный материал заблокирован на основании решения суда от 27.10.2016 № 2-4220/15».

Решение о блокировке сообщества было принято 27 октября 2015 года Смольнинским районным судом Санкт-Петербурга. Деятельность паблика была прекращена по требованию прокуратуры Центрального района города, которые выявили в сообществе факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики. Также в MDK был обнаружен материал, при просмотре которого у детей и подростков мог появиться преждевременный интерес к сексуальному поведению.

Ошибки в статье


По материалам: izvestia.ru
Иллюстрация с сайта: meduza.io