В России не верят Интернету

Опубликовано: , В России

В России не верят Интернету

В России не верят Интернету

Исследование, которое было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что россияне почти не доверяют сети Интернет, предпочитая получать информацию от телевидения.

Около 60% россиян доверяют информации, полученной от телевидения, и только 22% опрошенных жителей России считают правдивой информацию из сети. Если традиционные средства массовой информации (публикации в печатных изданиях, радио и телевидение) и Интернет ресурсы освещают одно и то же происшествие, но предлагают пользователям противоречивую информацию, практические втрое больше россиян будут доверять именно традиционным СМИ.

Когда подобный опрос проводился в 1991 году, больше людей доверяло газетам и журналам в отсутствии Интернета и меньшей распространенности телевидения: 19% против нынешних 7%.

Из тех жителей России, кто много времени проводит  On-line, 48% получают информацию из новостных лент, , а телевидение в этом случае занимает второе место с результатом 40% голосов.

Главный вывод данного исследования заключается в том, что разные возрастные группы предпочитают различные источники информации. Для молодежи актуальным источником являются интернет-ресурсы, ля старшего поколения – телеканалы.

Ошибки в статье