Google завершает свою работу

Опубликовано: , В сети

Google News закроют

Google завершает свою работу

Известная корпорация Google объявила о закрытии одной из своих служб. Как пояснили представители компании, ограничение деятельности коснулось новостной сервис Google News, а именно его подразделение в Испании. Данное изменение – это вынужденная, крайняя мера, к которой была вынуждена прибегнуть компания  только для того, чтобы не нарушать законодательство страны об интеллектуальной собственности. Согласно этому изменению Google News закроют в Испании.

Стало известно, что сервис будет закрыт уже 16 декабря 2014 года, до вступления в силу новой версии закона, действие которого начнется в январе 2015 года. Как известно, компания-гигант Google предоставляет свои услуги в рамках сервиса Google News абсолютно бесплатно. Именно поэтому новость о том, что испанские издания могут взимать комиссию за размещение собственных материалов на каких-либо порталах, не вызвала поддержку известной корпорации.

Глава Google News Ричард Жингра (Richard Gingras) разместил в своем блоге в среду 10 декабря запись о том, что компания искренне сожалеет о том, что вынуждена прекратить публикацию испанских издателей на своих ресурсах. Но плата комиссионных средствам массовой информации Испании даже в случае размещения на ресурсе Google News небольшого фрагмента новости не представляется возможным.

Напомним, что все издатели в праве по своему усмотрению разрешить публикацию своих материалов на портале Google News или обратиться к представителям сервиса с просьбой приостановить размещение информации с ресурсов.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com