После сна можно проснуться красивой

Опубликовано: , В мире

Улучшить сон необходимо каждому

После сна можно проснуться красивой

Эксперты поделились четырьмя секретами того, как можно просыпаться более здоровыми, молодыми и привлекательными. Для этого необходимо улучшить сон.

Обычно мы все настолько погружены в дела, что не успеваем высыпаться, остаемся усталыми и вялыми, наносим вред своему здоровью, внешнему виду. Доктор Гай Мидоус, специалист по сну, объяснил, что тело использует сон для восстановления кожи, отчего восемь часов необходимы, если хочется выглядеть молодо и свежо. Новые клетки кожи растут и заменяют старые во время сна, поэтому, когда человек ограничивает время, отведенное на него, это отражается на его лице.

В то же время исследователи из Университета Стокгольма обнаружили, что люди, лишенные сна, воспринимаются как менее привлекательные, здоровые и более печальные по сравнению с теми, кто хорошо спал.

К счастью, есть простые шаги, которые каждый может предпринять, чтобы улучшить качество сна и обрести с его помощью красоту.

Будильник. Доктор Мидоус предложил установить ежедневный сигнал, который может показать, что пришло время отходить ко сну. Это поможет развить привычку, которая позволит регулярно ложиться в одно и то же время и высыпаться.

Сон на спине. Если спать на боку, на лицо оказывается давление, которое может ускорить распад коллагена и, в конечном итоге, приведет к появлению видимых морщин. Для изменения позиции нужно скорректировать тип или количество подушек, чтобы обеспечить должную поддержку шее.

Выключение экранов. Свет от экранов ноутбуков и телефонов может повлиять на сон, поэтому за некоторое время до отхода ко сну нужно отключать их, чтобы ваш мозг знал – пришло время спать.

Подобрать совершенный матрас. Он вполне может стать ключом к хорошей ночи и полноценному отдыху.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com