Пять причин, чтобы не пропустить CES-2014

Опубликовано: , В мире

Пять причин, чтобы не пропустить CES-2014

Пять причин, чтобы не пропустить CES-2014

В этом году на международной выставке Consumer Electroniks Show телевизоры будут больше, часы — умнее и привлекательнее, дома и автомобили будут связаны между собой.

CES-2014, которая стартует на следующей неделе в Лас-Вегасе, является гигантской технологической выставкой, где принимают участие не только крупные высокотехнологические компании, но и сотни мелких стартапов.

Большие компании будут показывать миру свежие линейки гаджетов совместно с прототипами будущих устройств, которые они, возможно, выпустят со временем. Небольшие компании представят публике свои разработки, гаджеты, роботов и многое другое.

Итак, вот пять причин, почему стоит в 2014 году посетить или посмотреть выставку CES-2014.

Гаджеты для каждой конечности
Компании собрались подарить миру гаджеты, которые можно будет надевать на запястья, лицо, пояс и даже шею. Ожидается, что эти новинки станут мейнстримом в 2014 году. Основной акцент сделан на умные часы, которые представит  Samsung, вполне возможно, что свои разработки покажут интернет-гигант Google и, конечно же, Apple.

Умный дом
Мир увидит новые разработки в области «умного дома». Сейчас уже недостаточно владеть телефоном или еще чем-то. Нужно сделать так, чтобы все ваши устройства в доме (и даже сам дом) были взаимосвязаны. Помимо этого, «умный дом» позволит вам экономить электроэнергию, им можно будет управлять с вашего смартфона или планшета и управлять всеми бытовыми приборами в вашем доме. Дом будет полностью автоматизирован, вам нужно будет только отправлять команду на запуск того или иного процесса в доме, например, приготовить чашку кофе, пока вы спуститесь из своей спальни в кухню.

Телевизоры по-прежнему пользуются популярностью
Телевизоры на выставке CES-2014 будут доминирующим продуктом. Свои разработки в этой области представят миру Samsung, Sony, LG и Sharp. Эти компании продолжают увеличивать размеры экранов и их разрешение. Также ожидается, что будут представлены телевизоры с изогнутым экраном.

Автомобили соединят со смартфоном
В скором времени автомобиль и смартфон станут одним целым. Конечно, на CES-2014 будут представлены прототипы, а уже готовые варианты на автосалоне в Детройте. Но все же хоть немного об этой разработке будет рассказано. Ожидается, что прототипы представят Google и Apple, которые всеми силами стараются внедрить в автомобиль свои операционные системы — Android и iOS, соответственно.

Игры
Люди по всему миру играют в игры. Пока неизвестно, что покажут на CES-2014 производители игр, но ожидается, что львиную долю внимания заберут себе производители игр для мобильных устройств.

Ошибки в статье