CES-2014: Bosch позволила заглянуть за кулисы будущих технологий

Опубликовано: , В IT

Bosch

CES-2014: Bosch позволила заглянуть за кулисы будущих технологий

Известная немецкая компания производит не только популярное качественное оборудование, но и детали устройств из различных отраслей, включая автомобильную отрасль, здравоохранение, мобильные устройства, при этом очень часто название компании не упоминается. В своем модуле на выставке CES-2014 компания приподняла завесу тайн в области будущих технологий.

Компания Bosch презентовала блок Bosch Sensortec, который отвечает за развитие микроэлектромеханических схем для определения влажности и других факторов окружающей среды. По прогнозам компании TechNavio, рынок этих товаров в период с 2012 до 2016 года вырастет на 8,2 %. Определяющим фактором этой популярности станет снижение цен на датчики. В понедельник компания Bosch, выступая на выставке  CES-2014, представила комплексный экологический блок BME280, который будет интегрирован в мобильные устройства для поддержки приложений, связанных с навигацией, домашней автоматизацией, персональными метеорологическими станциями и спортивно-оздоровительными программами. За доли секунды датчик позволяет определить влажность, атмосферное давление и температуру окружающей среды и выдать рекомендации по изменению внутреннего климата в квартире, например, в случае низкой влажности включить увлажнитель воздуха. Датчик позволит интегрировать мобильное устройство с термостатом для быстрого изменения температуры в помещении.

На выставке компания также представила свою самоуправляемую автомобильную систему, одной из функций которой является автопарковка. Система появится на рынке в 2015 году.

Ошибки в статье