Удивительные автомобили на CES-2014

Опубликовано: , В мире

Удивительные автомобили на CES-2014

Удивительные автомобили на CES-2014

Большой автосалон в Детройте стартует на следующей неделе, а большие автомобильные компании уже демонстрируют на CES-2014 свои новые прототипы, сообщает информационное агентство CNN.

BMW и Audi представили свои новейшие автомобили, у которых отсутствует водитель. BMW представила миру свою модифицированную серию Coupe 2 Series. Этот автомобиль может скользить в управляемом заносе и, таким образом, демонстрировать точность системы управления и то, как эта машина может реагировать на критическую ситуацию. «Это лучший автомобиль, который управляется лучшим в мире пилотом», — сказал менеджер данного проекта BMW Вернер Хубер.

Автомобиль сам управляет скоростью, торможением, ускорением, замедлением и направлением движения. Эта демонстрация показала, что компания BMW уже многого добилась в разработке автомобилей без водителей. Также этот автомобиль имеет в своем распоряжении датчики, которые позволяют автомобилю контролировать всю дорогу.

Автомобильные компании считают, что автономное вождение станет доступным для всех людей через 10 лет. Данная технология уже сейчас очень быстро развивается, но есть один момент, который не позволяет начать массово выпускать такие автомобили. Автомобильная промышленность просто не готова начать массовый выпуск, так как надо полностью перестраивать производство. Кроме этого, на пути развития автономных автомобилей стоят законы, которые запрещают таким машинам ездить по улицам. Стоит отметить, что в США только в штате Невада разрешено ездить по дорогам автомобилям без водителей. В других штатах это запрещено.

Ошибки в статье