Белый дом оказывает поддержку NASA

Опубликовано: , В мире

Белый дом оказывает поддержку NASA

Белый дом оказывает поддержку NASA

Информационное агентство CNN сообщает, что администрация президента Барака Обамы еще десять лет будет осуществлять финансирование Международной космической станции. Это говорит о том, что до 2024 года на Международной космической станции будут продолжаться исследовательские работы, об этом на совместной пресс-конференции заявили представители Белого дома и NASA.

Совместное заявление было озвучено в среду во второй половине дня, научный советник Белого дома Джон Холдрен и администратор NASA Чарльз Болден заявили, что «станция предлагает очень много научных и социальных выгод».

NASA планирует использовать станцию для изучения последствий длительного космического полета для астронавтов в рамках подготовки к новым миссиям за пределами Земли в ближайшие десятилетия. МКС также необходима для того, чтобы исследовать дальние космические полеты, также ее будут использовать в качестве платформы для исследований науки о Земле и для развития космической промышленности. Об этом журналистам рассказали Болден и Холдрен.

План финансирования должны принять в Конгрессе США.

МКС уже эксплуатируется 15 лет, на ее борту находятся 6 членов экипажа: три российских космонавта, два американских астронавта и один японский. Сейчас обслуживание МКС обходится NASA в 3 миллиарда долларов США в год, также финансовую поддержку NASA оказывают Россия, Канада, Япония и члены Европейского космического агентства.

Ошибки в статье