Планшеты Panasonic Toughpad защищают белых медведей

Опубликовано: , В России

Планшеты Panasonic Toughpad защищают белых медведей

Планшеты Panasonic Toughpad защищают белых медведей

Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) реализует в Арктике свой проект под названием «Медвежий патруль», таким образом пытаясь защитить популяцию белых медведей от нашествия браконьеров. Стоит отметить, что WWF буквально недавно получил в свое распоряжение цифровую технику, которая создана для работы в экстремальных условиях. Компания Panasonic подарила фонду 10-дюймовые планшеты Panasonic Toughpad FZ-A1 и фотоаппараты Lumix.

Эти планшеты были специально созданы для того, чтобы их использовали в тяжелых условиях: они прекрасно выдерживают низкие температуры, не боятся воды, грязи и снега, могут работать в течение 10 часов без подзарядки, также им не страшны падения с высоты 1,2 метра. Планшеты получили также в свое распоряжение спутниковые беспроводные модули с GPS-навигацией, также в них присутствует 3G и Bluetooth. Помимо этого, у них есть две камеры и цифровой компас. Дисплей матовый, со специальным антибликовым покрытием, которое позволяет получать хорошее изображение при попадании прямых солнечных лучей. Управляет планшетом ОС Android 4.0.

Технику вручал директор представительства Panasonic в России Сигэо Судзуки. Он отметил: «Планшеты такого типа используют в своей работе спасатели и военные, у которых не бывает простых условий. Эту технику мы отдаем WWF для того, чтобы они использовали современные технологии в защите окружающего мира».

Panasonic и WWF уже давно тесно сотрудничают. Они в России вместе запустили экологический проект «100 шагов Арктики», который направлен на развитие экологического волонтерства в РФ. В нем каждый год принимают участие тысячи людей.

Ошибки в статье