12-дюймовый iPad скоро станет реальностью

Опубликовано: , В мире

Мир увидит новый iPad от Apple

12-дюймовый iPad скоро станет реальностью

Компания Apple недавно сообщили, что в первом квартале 2015 года мир получит в свое распоряжение планшет с размером диагонали 12,9 дюйма. Также стало известно, что официальные поставщики компании начинают потихоньку готовиться к производству необходимых компонентов для этого устройства. Об этом миру сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники в компании.

Слухи о том, что Apple собирается начать производство 12-дюймового планшета появились в начале 2014 года, но это были непроверенные слухи. Что касается Bloomberg, то их информация всегда подтверждалась. Как стало известно, «яблочная» компания совместно со своими поставщиками занимается проектированием нового планшета, эта работа длится уже практически целый год. Представители Apple никак не прокомментировали поступившую информацию.

iPad с диагональю 12,9 дюйма станет самым большим планшетом в линейке планшетов Apple. Кроме этого, стоит обратить внимание на тот факт, что значительное увеличение диагонали произойдет и у iPhone. Ожидается, что новый планшет будет пользоваться большой популярностью у представителей бизнеса, так как его можно будет использовать как ноутбук и запускать на нем несколько приложений одновременно. Напоминаем, что в июле компания Apple заключила партнерство с компанией IBM. Генеральный директор компании Тим Кук заявил, что это партнерство позволит Apple увеличит свои показатели продаж в корпоративном секторе.

Аналитики сообщают, что темпы продаж планшетов падают, соответственно, крупнейшие компании ищут новых покупателей. Таковыми покупателями являются школы, бизнесмены и правительственные учреждения. Согласно официальных данных, на них в этом году приходится около 16 процентов продаж, в прошлом году показатель продаж был равен 13 процентам.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: bg.wikipedia.org