CES-2014: LG и Samsung показали гибкие телевизоры

Опубликовано: , В IT

Изогнутый телевизор

CES-2014: LG и Samsung показали гибкие телевизоры

Гибкие телевизоры — это реально! Прототипы телевизоров с изогнутыми дисплеями от компаний LG и Samsung были представлены на выставке CES-2014.

Вслед за смартфонами Galaxy Round и G Flex южнокорейские компании приняли решение производить OLED-телевизоры с изогнутыми дисплеями, кривизну которых можно будет изменять по усмотрению пользователя. Официальный представитель компании Samsung  сказал, что с помощью пульта дистанционного управления можно будет изменять кривизну дисплеев для получения лучшего угла обзора. Панели на основе органических светодиодов, изменяя свой изгиб, подстраивают под себя заднюю панель устройства. Для того чтобы при изменении кривизны изображение не искажалось, производители создали особое программное обеспечение, которое отвечает за сохранность качества изображения. Из официальных источников стало известно, что южнокорейская компания намерена организовать выставку техники собственного производства в Лас-Вегасе в следующем месяце. Анонимный представитель компании LG поведал, что презентацию новых телевизоров намерен провести исполнительный директор компании, именно он опишет новую уникальную разработку компании и презентует прототип устройства журналистам и потенциальным клиентам.

Год назад на выставке CES-2013 компании проводили презентацию изогнутых телевизоров, которые имели фиксированную кривизну, изменять которую было нельзя.

Ошибки в статье