Сервис Pinterest купил технологию визуального поиска

Опубликовано: , В IT

Сервис Pinterest купил технологию визуального поиска

Сервис Pinterest купил технологию визуального поиска

Социальный интернет-сервис Pinterest стал владельцем технологии VisualGraph, которая предназначена для распознавания изображений и обеспечения визуального поиска. Пресс-служба сервиса Pinterest отметила, что покупка этой компании направлена на облегчение поиска пользователями вещей, которые им нравятся.

Pinterest — это социальный сервис, который позволяет его пользователям добавлять понравившиеся изображения, размещать их в соответствующих тематических альбомах и делиться ими с другими пользователями сервиса.

Что касается технологии VisualGraph, она стала известна в мире за счет того, что умеет хорошо распознавать людей на фотографиях, предметы одежды и автомобили. Эта технология была куплена компанией Pinterest для того, чтобы на ее базе создать технологию, которая понимает, что пользователи добавили картинки, и лучше проводит обработку поисковых запросов.

Основателями VisualGraph являются Девид Лю и бывший сотрудник Google Кевин Цзин, они присоединятся к команде компании Pinterest. Технология VisualGraph работала в ограниченном режиме — только при оформлении пользователями подписки. Ожидается, что после покупки она станет доступной для всех пользователей Всемирной паутины. Стоит отметить, что представители компании Pinterest планируют стать прямыми конкурентами Google, они хотят начать потихоньку вытеснять интернет-гиганта с поискового рынка.

Ошибки в статье