CES-2014: Sony презентует американцам свой флагманский смартфон Xperia Z1S

Опубликовано: , В IT

Xperia Z1S

CES-2014: Sony презентует американцам свой флагманский  смартфон Xperia Z1S

На выставке CES-2014 компания Sony представила свою новую разработку — смартфон Xperia Z1S, который будет реализовываться совместно с мобильным оператором T-Mobile в США. Новый смартфон — это обновленная версия Xperia Z1.

Xperia Z1S — это смартфон с 5-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, а также с 20,7-мегапиксельной камерой. В отличие от предыдущей версии, Xperia Z1S обладает более высокой степенью водонепроницаемости и может быть погружен на 30 минут на глубину до 4,9 футов (примерно 1,5 метров). Смартфон работает на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean с пользовательской оболочкой, разработанной компанией Sony, а также с набором стандартных приложений от производителя. Среди таких приложений — программа фоновой расфокусировки для работы с камерой. Изменения коснулись и дизайна нового гаджета. В отличие от предыдущего устройства, Xperia Z1S больше и тяжелее, но при этом все грани корпуса скруглены, а значит, смартфон удобней держать в руке.

Начиная с 13 января все желающие смогут приобрести смартфон через сайт компании T-Mobile, в открытую продажу телефон поступит 22 января. Однако, в связи с тем, что между производителем и мобильным оператором заключен контракт, то, по всей вероятности, остальные сотовые операторы не будут принимать участие в реализации Xperia Z1S. Ориентировочная стоимость смартфона составит 603 доллара.

Ошибки в статье