CES-2014: за качеством сна будет следить кровать Sleep Number Х12

Опубликовано: , В мире

Кровать

CES-2014: за качеством сна будет следить кровать Sleep Number Х12

Корпорация Select Comfort на выставке CES-2014 презентовала свои «умные» кровати. Новая разработка компании — это кровать Sleep Number Х12, которая включает в себя множество технологий для того, чтобы обеспечить крепкий и здоровый сон своего владельца.

Встроенное приложение позволяет получить информацию о том, как спал владелец, а также выдает рекомендации о том, какие действия нужно предпринять,чтобы сон был более качественным. Кровать Sleep Number Х12 может одновременно контролировать сон, частоту дыхания и ритм сердцебиения всех, кто на ней спит. При этом комментарии по корректировке сна выдаются для каждого человека в отдельности.

Встроенные технологии позволяют изменить повседневный образ жизни с помощью рекомендаций для лучшего сна ночью. Используемая технология DualAir учитывает анатомию человеческого тела и распределяет давление матраса наилучшим образом для комфортного сна.

Технология SleepIQ, применяемая в кровати Sleep Number Х12, была разработана совместно с компанией BAM Labs. Именно эта технология отвечает за мониторинг частоты дыхания спящего человека, среднюю частоту сокращения сердца. Информация анализируется, и формируются рекомендации для каждого человека. Интересная функция кровати позволяет справиться с храпом человека, который спит рядом. Секреты этой технологии пока не раскрываются.

Старт продаж «умной» кровати намечен на февраль 2014 года. Ожидается, что Sleep Number Х12 будет продаваться по цене 7999,99 долларов.

Ошибки в статье