Временные рабочие места подняли экономику Испании

Опубликовано: , В мире

Временные рабочие места подняли экономику Испании

Временные рабочие места подняли экономику Испании

До сих пор одной из самых пострадавших экономик еврозоны является экономика Испании. Финансисты сообщают, что Испания медленно выходит из затянувшегося кризиса. На это указывает факт того, что количество безработных в сравнении с декабрем 2013 года снизилось на 103 607 человек, это лучший показатель за весь 2013 год, сообщает информационное агентство CNN.

С учетом всех сезонных колебаний снижение составило 57 645 человек, это уже пятое за 2013 год снижение, об этом сообщает правительство Испании.

Напоминаем, что четвертая по величине экономика в еврозоне рухнула после того, когда произошел крах на рынке недвижимости этой страны. Также от этого пострадали банки, многие из которых находились в шаге от банкротства. Испанское правительство в срочном порядке ввела программу жесткой экономии, чтобы контролировать свой бюджетный дефицит и провести реализацию ряда ключевых реформ, направленных на выход из сложившейся ситуации. В результате предпринятых действий удалось стабилизировать ВВП в третьем квартале после нескольких лет спада.

Премьер-министр Мариано Рахой предсказал полное восстановление экономики Испании в 2014 году. Кроме этого, министр экономики Луис де Гуиндос сообщил, что стабилизировать экономический сектор удалось за счет создания временных рабочих мест.

Конечно, временная работа  — это непостоянная работа, но все же благодаря таким действиям правительство Испании смогло поднять экономику своей страны с колен. Вполне возможно, что вскоре временная работа станет постоянной, но всему свое время.

Ошибки в статье