Роналду подвинься, Месси стоит дороже

Опубликовано: , В спорте

Роналду подвинься, Месси стоит дорожеРоналду подвинься, Месси стоит дорожеРоналду подвинься, Месси стоит дороже

Роналду подвинься, Месси стоит дороже

Лионель Месси был оценен в 400 миллионов евро — почти в три раза больше, чем его португальский соперник Криштиану Роналду, сообщает газета DailyMail.

По данным исследования, которое было заказано тремя ведущими европейскими футбольными клубами, стоимость форварда «Барселоны» превышает стоимость его выкупа на 250 миллионов евро.

Профессор Херардо Молина, который принимал участие в исследовании и опубликовал отчет, сообщает: «Есть три ведущих европейских клуба, названия которых мы называть не будем, которые заказали данное исследование для того, чтобы выяснить, сколько стоит Месси в данный момент времени. Эти клубы хотели узнать, во сколько им обойдется этот игрок в случае его покупки».

Согласно опубликованному исследованию, стоимость футболиста Криштиану Роналду составляет 150–160 миллионов евро.

Также Молина добавил: «Месси стоит в пять раз дороже, чем Криштиану Роналду. По данным нашего исследования, Роналду будет стоить в случае выкупа 150–160 миллионов евро. Покупка Месси обойдется в 250 миллионов евро. Если взять во внимание все факторы, стоимость Месси за пять лет составила 400 миллионов евро. Этот игрок не только дорого стоит, но и является самым лучшим игроком в мире».

Как известно, Месси будет бороться с Роналду и игроком Мюнхенской «Баварии» Франком Рибери за «Золотой мяч». Кто победит — станет известно 13 января 2014 года.

Напоминаем, что Лионель Месси сыграет в среду против футбольного клуба «Хетафе» в кубке Испании. Воскресную игру он пропустит.

Менеджер «Барселоны» Херардо Мартино по поводу возвращения Месси сказал: «Он вернулся в команду в хорошей форме, у него было три отличных тренировки. То, что он не сыграет в воскресенье, не страшно, главное, что он вылечил травму и он в отличной форме».

Ошибки в статье