Сан-Паулу готов к чемпионату

Опубликовано: , В спорте

Новый терминал в Сан-Паулу

Сан-Паулу готов к чемпионату

Сан-Паулу (Бразилия) активно готовится к наплыву огромного количества людей, которые приедут на чемпионат мира по футболу. Чтобы оградить себя от любых возможных проблем с их прилетом, в одном из крупнейших аэропортов страны открыли новый терминал, куда уже успел приземлиться самолет авиакомпании Lufthansa. До 12 июня здесь также разместятся United Airlines, Air Canada , а так же  China Airlines.

Строительство аэропорта начали еще в 2012 году, а открыли только в минувшее воскресенье. Площадь нового терминала составляет 192 тысячи квадратных футов. Здание имеет стеклянный фасад и высокую крышу. И здесь уже успели решить некоторые проблемы, связанные, в частности, с туалетными комнатами, которые долгое время не были пригодны для использования.

Вплоть до сентября новый терминал в Сан-Паулу будет работать не в полную силу. Известно, что на его долю придется прием около 80 процентов международных воздушных судов. Это уже позволит избежать неприятностей, связанных с огромным количеством пассажиров, которые будут прилетать в наиболее часто используемый аэропорт в Латинской Америке.

Предположительно, на чемпионат мира по футболу в Бразилию съедутся 600 тысяч иностранных туристов. Кроме того, сюда поедут, по разным оценкам, и около 3 миллионов местных жителей, каждого из которых нужно будет вовремя принять и выпустить из аэропорта без задержек. Можно предположить, что эти меры позволят людям насладиться грандиозным спортивным праздником, не обращая внимания на трудности перелетов.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org