Во Владивостоке открылся новый театр оперы и балета

Опубликовано: , В мире

Во Владивостоке открылся новый театр оперы и балета

Во Владивостоке открылся новый театр оперы и балета

В рамках празднования 75-летия приморского края во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия Приморского театра оперы и балета. Церемония прошла вечером 18 октября.

На церемонию открытия были приглашены почетные жители Приморского края и Владивостока, ветераны, общественные деятели, представители творческой интеллигенции, а так же руководители учреждений культуры края.

Церемония началась с заполнения книги пожеланий, первую запись в которой сделал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. В совеем поздравлении новому театру губернатор отметил, что в динамично изменяющейся столице Приморья с открытием этого театра появилась еще одна достопримечательность, которая станет «центром притяжения» для всех любителей искусства.

На церемонии открытия, которая проходила непосредственно в театре, художественному руководителю  Владимир Миклушевский вручил символичный ключ от здания театра. В своей приветственной речи губернатор заявил, что новый театр станет одним из лучших в России и самым передовым на территории Азиато-тихоокеанского региона страны. Художественный руководитель Мариинского театра отправил видеопоздравление в честь открытия театра оперы и балета и изъявил желание труппы театра выступить во Владивостоке в рамках гастролей в Японию. Валерий Гергиев считает, что открытие Приморского театра станет импульсом для развития культуры в регионе.

Ошибки в статье