Американского танцора переманили во Владивосток

Опубликовано: , В искусстве

Джозеф Филлипс

Американского танцора переманили во Владивосток

Джозеф Филлипс, один из известных американских танцоров балета, получил приглашение поработать в труппе Приморского театра оперы и балета (Владивосток). И, что самое удивительное, он согласился. Предположительно, его задействуют в первом же танцевальном спектакле театра, которым станет «Шопениана» на музыку Шопена и в хореографии Михаила Фокина. Кроме того, в репертуарном плане балетной группы на 2013-2014 годы стоят такие спектакли, как «Кармен» и «Лебединое озеро». Пока Филлипс еще числится в рядах успешных артистов Американского театра балета.

Отметим, что точечным отбором артистов для полного формирования балетной труппы занимается художественный руководитель балетной труппы театра айдар Ахметов. И в июле текущего года он сообщил о том, что состав артистов балета практически полностью удалось укомплектовать. И теперь в Приморском театре будут танцевать танцоры из России, Киргизии, Украины, Бразилии, США, Японии и Румынии.

Для справки: Джозеф Филлипс, 27-летний танцор, пришел в труппу Американского театра балета в 2008 году. Он выступал во всех ведущих спектаклях театра. Танцору удалось завоевать несколько золотых медалей во время участия в танцевальных соревнованиях в Чехии, США, Финляндии. За свою карьеру Джозеф успел поработать с такими всемирно известными хореографами, как Хельги Томассон и Эдвард Виллелл. Журнал о балете Pointe Magazine прозвал его «золотым мальчиком балета».

Ошибки в статье