Москва продолжает меняться

Опубликовано: , В России

Москва продолжает меняться

Москва продолжает меняться

К концу 2014 года внешний облик Москвы должен измениться. Такое обещание дал глава столичного Департамента культуры Сергей Капков во время своего интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Согласно озвученным планам, двадцать одна пешеходная зона будет дополнительно создана за пределами центра между станциями метрополитена и жилыми кварталами в течение следующего года. Таким образом, Москва будет меняться для людей и с учетом интересов жителей столицы.

Предполагается, что все зоны отдыха будут оснащены камерами видеонаблюдения для обеспечения порядка и безопасности жителей города. Аллеи ми места отдыха будут освещаться по средством небольших фонарей, на первых этажах прилегающих зданий откроются точки питания. Скверы будут оформлены с применением малых архитектурных форм – скульптуры, фонтаны, скамьи, урны, и другие.

Это лишь начало реализации программы по увеличению количества пешеходных зон на территории Москвы. В 2014 году  порядка 70 или 130 улиц столицы будут отнесены к Департаменту культуры.  В рамках данной программы предусмотрена реконструкция парков с учетом транспортной составляющей. Предполагается, что обновленные парки и скверы смогу принимать порядка 4 миллионов человек в течение года.

Самая известная пешеходная зона в Москве – это Старый Арбат. По аналогии с этой улицей в столице появилось несколько пешеходных улиц, этому примеру последовали и другие российские города.

Ошибки в статье